chrisign gmbh
web management
Schmidstrasse 9
8570 Weinfelden

Team

Die Team-Mitglieder der chrisign gmbh zeichnen sich durch ihre professionelle Ausbildung aus, welche sie mit einem hohen persönlichen Einsatz koppeln. Zum Wohle ihrer Kunden und deren Internet-Projekte.

Christoph Lanter

Betriebsökonom FH
Geschäftsführer


lanter@chrisign.ch
Christoph Lanter

Oliver Scheit

Technischer Leiter


scheit@chrisign.ch
Oliver Scheit

Nicolas Schenk

Projektleitung


schenk@chrisign.ch
Nicolas Schenk

Cécile Kunz

Online Marketing


kunz@chrisign.ch
Cécile Kunz

Michael Mäder

Lead UX/UI-Design


maeder@chrisign.ch
Michael Mäder

David Steiner

Web-Entwicklung


steiner@chrisign.ch
David Steiner

Stephan Bitzi

Web-Entwicklung


bitzi@chrisign.ch
Stephan Bitzi

Jan Zwicker

Mediamatiker EFZ
in Ausbildung (4. Lehrjahr)


zwicker@chrisign.ch
Jan Zwicker

Angelika Yeboles

Praktikantin


yeboles@chrisign.ch
Angelika Yeboles
    Christoph Lanter
    Christoph Lanter
    GeschäftsführerGeschäftsführer chrisign gmbh

    Schlafprobleme?

    Haben Sie eine Frage? Wie darf ich Sie unterstützen?
    Nehmen Sie mit mir Kontakt auf!